Можно ли пить эскапел второй раз за месяц
11 ноября был половой акт , после которого презерватив остался внутри полностью , я выпила эскапел. С 22.11 по 28.11 прошли стандартные месячные . С 9 на 10 декабря был половой акт , после которого снова такая же история , только в этот раз он остался наполовину внутри , то есть я легко за внешний кончик его вынула . Теперь очень переживаю , пить или не пить эскапел второй раз . Не понимаю могло что то попасть в меня или нет . Что будет если снова выпить эскапел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эякуляция была в презерватив?
Екатерина Сергеевна, муж говорит , что да , сама не смотрела
Если сменная жидкость попала во влагалище, риск беременности есть.
В таком случае нужно принять повторно средство ЭК.
Его принцип действия отодвинуть или подавить овуляцию.
В первый раз средство сработало и начались кровянистые выделения. После цикл ещё не установился, овуляция может быть и поздней.
Поэтому примите препарат типа Эскапел.
На зачатие в будущем это не повлияет, каких-то отдалённых последствий не будет. Но цикл собьёт я снова.
Затем самостоятельно восстановится
Екатерина Сергеевна, я если честно не знаю была овуляция или нет в этом месяце , по календарю должна была быть , но я не знаю точно . То есть если выпить второй раз с прошлого цикла , ничего страшного не будет ?
Собьётся цикл, могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Это побочный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструации регулярные? Сколько дней цикл в среднем? Учитывая, что половой акт был на 18д.м.ц., то беременность маловероятна
Елена Александровна, да , регулярные . Циклы разные , 29-35 дней
Если такой разброс цикла, то 18д.м.ц. может являться фертильным, тем более после приема экстренной контрацепции в том цикле. Если нет уверенности, что эякулят не попал во влагалище, то можно однократно принять Эскапел или Женале в течение 72 часов после полового акта. Либо можно сделать сегодня УЗИ, чтобы посмотреть, была ли овуляция и приблизительно когда
Елена Александровна, то есть ничего страшного в повторном приеме нет ?
Можно выпить, возможен только сбой цикла, но он самостоятельно восстановиться за несколько месяцев. Но больше лучше не злоупотреблять экстренной контрацепцией, можно рассмотреть вариант приема КОК, пластыря Евра, кольца НоваРинг
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвина! нет, необходимости в приеме ЭК нет, так как эякулят во влагалище не попал, а также на фоне приема ЭК в прошлом месяце овуляции у Вас не было
Светлана Геннадиевна, я не уверена , что не попал … после прошлого приема эскапела уже были месячные
сколько дней у Вас цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней цикл у Вас?
Кристина Викторовна, по разному , 29-35
В таком случае лучше принять экстренную контрацепцию
И придумать как предохраняться
Может быть Вы хотите поставить спираль или принимать контрацептивы, например Джес
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не уверены, чтобы эякулят попал во влагалище или нет, то лучше выпит ЭК женале или эскапел в течение 72 часов
Галимат Нарзановна, купила эскапел. Переживаю именно из за того , как он может повлиять если я второй раз буду его пить … то есть в прошлом цикле и получается в этом
Никак не повлияет, может быть небольшой сбой в цикле , самостоятельно все нормализуется в течение 2-3 мес. вы не хотите кок рассмотреть?
Галимат Нарзановна, а если сейчас овуляция уже идет ? Таблетка просто не подавит ?
Если вы принимаете ЭК имплантации не будет