Консультация дерматолога /

Красные точки на теле — вопрос №1549534

Здравствуйте! Последние пару недель все членв семьи начали чесаться. Ощущение, что что-то ползает под одеждой, по голове. На теле каждый день появляется всё больше красных точек. На укусы не похоже. Подскажите что это может быть? Предполагали, что аллергиея, но такие точки у всех членов семьи, у кого-то совсем немного, у кого-то по 5-7 штук новых в сутки появляется.

Возраст: 70

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Обведите пожалуйста, какие именно высыпания?
С чем связываете?
Вы очно обращались к дерматологу?
Клиент
Татьяна Сергеевна, все красные точки, которые Вы видите на фото. К дерматологу пока не обращались, т.к. предполагали, что кусают клопы или вещевые вши, но их тсключили, т.к. провели дезинфекцию квартиры, но зуд продолжается и красные точки продолжают появляться.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внешне это невусы меланоцетарные, но у всех одновременно и каждый день не может быть.
Сделайте пожалуйста более ближе фото несколько высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила дополнительные фото. Если это невусы, то вопрос, почему стали появляться у всей семьи одновременно и сопровождаются зудом и тела и головы. Такие красные точки также обнаружены на коже головы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все так лучше видно, точно не невусы.
Необходимо сдать общий анализ крови, мочи и посмотреть состояние организма.
Температуры, слабости, признаков орз нет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет ни у кого никаких пртзнаков, только зуд тела и затылка и появляющиеся красные точки, больше ничего не беспокоит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А блохи не могут вас кусать?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, это не укусы, они совсем без припухлостей, без болезненных ощущений, а зуд не именно в тех местах где точки появились, а хаотично по всему телу зудит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы из закрасили или они такие и есть ? Приём антигистаминного препарата 5-7 дней. Если есть в доме животные- провести тщательную уборку с дезсредствами.
Клиент
Сергей Леонидович, ничего не закрашивала, они от красного до бордового цвета без выпуклостей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что имеет место сосудистая реакция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я у вас невусы вижу
Они в норме
Ничего подозрительного в них
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила дополнительные фото. Если это невусы, то почему стали появляться одновременно у всех членов семьи и сопровождаться зудом тела и головы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я рекомендую осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки элементов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Зуд в какое время суток больше?
Клиент
Виктория Николаевна, в вечернее перед сном, в постели зуд усиливается. А ещё усиливается зуд после душа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща всем
При положительным результате лечиться у врача очно по чесотке всей семье
При отрицательном
- цетрин ( зиртек детям в возрастном дозе) 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка ( неотанин крем) 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Вести дневник и фиксировать после чего сыпь появляется