Высыпания на ноге

Здравствуйте, у дочери 9 лет, два дня назад появились высыпания на одной ноге-3 штуки, сегодня ещё одно, как будто царапины или как будто кожу разъело чем то. Зуда нет, щиплет кожа, когда только появились. Подскажите, что это?

Здравствуйте, Татьяна.

Это ссадины, расчесы.
Вероятно было травмирование в данной области или зуд.
Ничего страшного.
Обрабатывайте раствором фукорцина( зелёнки) 3-5 дней.

Здравствуйте, Татьяна. По фото это расчёсы.
Ничего опасного нет.
Сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой.
Лёгкий душ, мочалкой не растирать, до полного разрешения.
Наружно крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, Татьяна
Ограниченный раздражительный дерматит
- фукорцин 2 раза 3-5 дней
- наружно: Тетрадерм мазь 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое

Здравствуйте
Это и есть расчёсы
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Активно не мочите

Здравствуйте, на фото видны расчёсы. В скором времени сверху должна образоваться корочка, поэтому данные расчесы нежелательно чесать или тереть мочалкой. Для ускорения регенерации кожи можно наносить декспантенол

Здравствуйте.

Это расчесы.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.

Принятый ответ

Это раздражительный дерматит на фоне сухости кожи( выглядит на втором фото как растрескивание как раз).
Наоужно: увлажнение кожи кремом для сухой кожи- напрмер атопик или липобейз 2 р в день, холодный период года.

Здравствуйте, по фото ссадина. Наружно тушируйте раствором Фукорцина или зелёнки