Консультация уролога /

Нужно ли лечение при таком результате — вопрос №1549791

Беременная, 2 триместр, ничего не беспокоит, бак посев выявил эшерихии коли 10 в 5 степени КОЭ/мл и написано, что возможна устойчивость к цефалоспоринам с 1-4 поколение. Выявляется продукция БЛРС. Чувствителен к Амикацину, гентамицину, нитрофурантоину и эртапенему.
Назначили препарат цефиксим, странно , это же цефалоспорины, врач советует посоветоваться с урологом. ОАМ гинеколог сказала хороший, но там про бактерии не пишут, но лейкоциты не обнаружены.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте! А вы посев по всем правилам сдавали? Контейнер стерильный, влагалище прикрыли тампоном, подмылись, начали мочиться в унитаз, не прерывая струи подставили контейне- набрали, закончили в унитаз? Доставили за 2 часа в лабораторию? Вот так правильно) и опять же бактериурия считается подтвержденной при наличиии в двух последовательных посевах, с интервалом 24 ч обнаруженной бактерии в высоком титре. Я бы пересдала сначала, раз жалоб нет)