Консультация венеролога /

Прыщи на лобке — вопрос №1549810

Подскажите, пожалуйста, вскочили такие прыщи, уже 4 день. Обычно после разделения проходят на следующий день. А тут нет. Начиталась уже в интернете про герпес и т.д.

Обрабатываю спиртом и левомеколь. Чем можно еще начать их обрабатывать и что это такое?

Половой акт защищенный. Был оральный секс две недели назад

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет. Мазкт месяц назад все были в норме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Клиент
Светлана Александровна, скажите это не передается половым путем? Или просто как воспаление из-за трения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,нет,не переживайте,это не заразно !
Может провоцировать трение,потение,синтетическое белье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Не переживайте, это проявление фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Рр зеркалина или мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а крем аргосульфан подойдет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже можно использовать на высыпания., только терпение, эффект нарастающий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно использовать крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений,бритья бывает
Левомеколь продолжайте до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Бритье пока нельзя