Шишечка, уплотнение

Здравствуйте! Два дня назад когда подмывалась почувствовала уплотнение, с размером с горошенку. Что это может быть, может ли быть связанно с впч. 15.05 сделали коанизацию шейки майки, был впч 16, по гистологии пришёл cin2. На прыщик не похоже, гноя ничего не видно, что то внутренние , когда прощупывала показалось что как будто есть стержень. Очень переживаю. К гинекологу попаду только на следующей неделе. Не чешется, не болит.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Где именно нащупали образование? В толще большой половой губы? Ближе ко входу во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Владимировна, прикрепил фото

По фото похоже на атерому (закупорку сальной железы), либо на воспаление волосяного фолликула.
Если никак не беспокоит, можно не трогать, само вскроется.
Либо если беспокоит прикладывать Левомеколь 2 раза в день в течении 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атерома, закупорка выводного отверстия железы. Безобидное состояние. Если будет беспокоить, наносите любую антибактериальную мазь, например синтомицин дважды в сутки 7 дней. Если не воспалится, постепенно уйдет в регресс самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспаление волосяного фолликула, мазь левомеколь 7 дней прикладывайте и пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, наверняка это киста сальные железы, то есть произошла её закупорка. Чаще всего образование проходит самостоятельно, если вас никак не беспокоит, в лечении не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не кондиломы, они мягкие.
Это не дисплазия, рак вульвы
Он выглядит по другому симптомы другие.
С дисплазией шейки данное образование не связано.
Уплотнение скорее вызвано скопившейся жидкостью, секретом.
Сейчас жарко, активно работают сальные и потовые железы. Поэтому закупорка протока не редкость.
Образование можно не трогать, с течением времени оно регрессирует самостоятельно