Аневризма брюшной аорты

Здравствуйте. Мне 68 лет, на УЗИ обнаружили аневризму брюшной аорты, хирург сказал сделать КТ ангиографию с контрастом, но мне отказывают ее проводить т.к. у меня креатинин больше 150, есть хроническая почечная недостаточность, камни и кисты в почках. Мне нужно это обследование, что делать? Есть ли другое обследование? МРТ ангиография без контраста не подойдёт?

Хроническая почечная недостаточность
68 лет

Здравствуйте! Можно сделать МРТ -ангиографию с контрастом, тот контраст не токсичный для почек.
Если будут показания к операции, для уточнения строения аневризмы можно будет сделать КТ с контрастом, это тоже допускается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!