Шершавое пятно
Добрый день! Сыну 8 лет, в мае появилось пятнышко шершавое. Всё лето пятно то побелеет , то краснеет заново. Иногда присутствует зуд. И вот уже сентябрь . Где более менее белое это на сегодняшний день. К Дермалогогу записались на конец сентября. Подскажите что это или по фото не определить. Спасибо
Здравствуйте
Начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Также посветить в лампе вуда у врача
При положительном результате крем
клотримазол 2 р в день 14 дней
При отрицательном анализе крем комфодерм к 2 р в день 10дн , затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до восстановления полного
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Скорее это проявления микроспории.
Рекомендую по лечению
Наружно рр бетадина 2 р в день на 3 нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 3 нед.
Ежедневная смена одежды.
Посещение детских учреждений пока нельзя.
Не мочить.
Здравствуйте, Мария
Я тоже вам Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем адвантан 1р в день 10 дней
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на наличие грибка
Здравствуйте.
Неоюходимо сдать соскоб на грибок.