Иммуноглобулин
Здравствуйте. У меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный. В течение всей беременности сдавала анализ крови, ни разу не было обнаружено антител. Но во время беременности и после родов иммуноглобулин мне не ввели. Как это может сказаться на последующих беременностях
Принятый ответ
Здравствуйте! При последующих беременностях повышается риск развития резус - конфликта и гемолитической болезни плода.
В период беременности каждые 4 недели вы будете сдавать кровь на антитела, при отсутствии антител в 28н вам должны ввести иммуноглобулин, повторно вы должны его получить после родов в течение 72ч (ЕР/ КС- неважно).
Вообще иммуноглобулин нужно вводить после каждой беременности и не важно чем она закончилась. Больше беременностей в анамнезе - выше риск на развитие резус - конфликта
Принятый ответ
Здравствуйте,
Возможно, у вашего ребёнка отрицательный резус, поэтому не ввели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не вводили, то это првыгает риск развития резус конфликта. Во время следующей беременности, объязательно сдавать нужно титры антител каждые 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Если у ребёнка также резус отрицательная принадлежность группы крови как и у Вас,для следующей беременности риск возникновения резус-конфликта такой же,как и для первой беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, с беременностью чаще сдавать кровь на антитела, будете в группе риска