Консультация гинеколога /

ЧСС на раннем сроке — вопрос №1551933

Добрый день! Подскажите пожалуйста, срок 7 недель и 1 день , была на узи неделю назад в жк сердечко билось 139 ударов , сегодня была уже в платной консультации ЧСС 124 , это нормально что он так понизился ?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте. Главное, что есть сердцебиение, такое чсс это норма.
Клиент
Екатерина Александровна, а почему ктр 7 мм написано соответствует сроку 6 недель и 5 дней , а у меня уже 7 недель и 1 день .. может ли что скоро будет зб?(((
Гинеколог
Это совсем не значит, на таком маленьком сроке такая разница это абсолютная норма
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хороший ЧСС, он вариабельный в течение дня.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличный ЧСС.
Он постоянно меняется, как и у нас с вами
Клиент
Наталья Александровна, а почему ктр 7 мм написано соответствует сроку 6 недель и 5 дней , а у меня уже 7 недель и 1 день .. может ли что скоро будет зб?((( и все равно очень пугает что 3 дня назад было час 139 а сейчас такой маленький
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ЧСС совсем не маленькая, нормальная.
Нет, отставание по срокам до 10 дней это норма, совершенно не говорит о возможности ЗБ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это норма. Чсс может меняться в течении дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти замеры всегда отличаются приблизительностью - направлять доплеровскую установку в одну точку и сидеть целую минуту - не разрешается. А цифру за минуту вписывают более или менее "на глаз", но она почти никогда и не важна.
Все у вас в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,