Сыпь на теле

Добрый день! У ребенка 5 лет высыпала сыпь на лице и груди, немного на спинке. Потом стала бледнеть но остались пупырки небольшие, как муражки. На 2ой день высыпало в паховой области и немного на ручках. Темп нет 36.6-36.9. Чусвтвует себя хорошо. Что может быть? Сдала общ анализ крови и на краснуху. Расшифруйте пжл результат

Нет
5 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, незначительно превышены эозинофилы возможны аллергические реакции

Отмечается некоторое сгущение крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Екатерина , добрый день.
Фото сыпи можете прикрепить ?
По оак признает дефицита жидкости в организме , поэтому повышены показатели красного ростка крови . Больше поите теплой водой . Эозинофилы в абсолютных цифрах верхняя граница нормы . Моноциты тоже по верхней границе, что может давать основание думать , что есть или была вирусная атака . Данных за активный воспалительный процесс в организме нет .

Ирина Игоревна, фото прикрепила. Алергия? Может быть какие-то паразиты дают такую реакцию?

Екатерина, эозинофилы норма до 500 тыс, у вас 510, т.е. практически норма . Зуд есть ?

Ирина Игоревна, зуда нет. Повышен гемоглобин, тромбоциты... нужно понижить эти показатели?

Принятый ответ

Екатерина , тромбоциты норма до 500 тыс , а вот гемоглобин повышен , да нужно увеличить объем потребляемой жидкости .
Если зуда нет , сыпь сама бледнеет , не предпринимала бы активной терапии. краснуха так не протекает .

Здравствуйте. Антитела к краснуха отрицательные.
По анализу крови критичных отклонений нет, повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции.
Но если зуда нет, то антигистаминные не используем.
Местно на высыпания можно наносить неотанин 2 раза в день.

Алина Александровна, отриц. Антитела, значит точно не Краснуха?

Да, на краснуху это не похоже, не волнуйтесь.