Сыпь на теле у взрослого
Помогите, 3дня появилась сыпь на животе, распространилась на спину и грудь,как мелкие -мелкие прыщики,не зудят в целом,иногда слегка зудят(либо мне кажется это),при прикосновении краснеют больше,при покое снова бледнеют чуть. В еде вроде новых продуктов не вводила в рацион,пила цетрин эти 3дня,не помогло.Фото прилагаю.Нахожусь в ОАЭ,не знаю что тут можно купить из лекарств,и к врачу попасть проблематично(постараюсь).Под рукой есть:гепариновая,метилурацил,синтомицин,левомитил,Вишневского,глазные:декса гентамицин,тетрациклин,гидрокартизон
Принятый ответ
Дина,здравствуйте
На фото вижу потницу
Вышеперечисленные средства не подойдут
Рекомендую :
-не перегреваться
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Накануне не болели?
Температуры нет?
Марина Геннадьевна, нет, не болела, температуры нет.
Надо понаблюдать
По возможности очно покажите
Или вирусная сыпь или от потения фолликулит
Пока наружно крем или спрей( цинк пиритион )2-3 р в день
Марина Геннадьевна, что значит вирусная сыпь? Есть гель для душа циновит (цинк пириотин +климбазол). А раствор фурацилина может помочь?
Вирусная инфекция бывает идёт только сыпью без других симптомов
По фото вот похоже на 2 диагноза
Очно обычно уточняют такие состояния
Вам лучше в спрее или креме купить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, не поняла, что не пить??? Такой крем я не найду здесь,какой-то аналог может из международных средств?выше рекомендовали цинк пириотин,есть под рукой гель для душа циновит, стоит пробовать?
Антигистаминный не пить, если нет зуда
Если есть средства, используйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
пройдет самостоятельно
Максим Леонидович, ну она только распространилась за эти 3 дня…Я не болела, каких-то других жалоб со стороны общего здоровья нет и не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина.
Это проявления раздражительного дерматита, по типу потницы, возможно реакция на солнце.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 1 р в день 7дней.
Наружно необходимо что-то купить с цинком и воспользовать 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.