Головная боль

Болит голова, пульсирующая боль в передней части головы,висках. Периодически тошнота,шум в ушах,слабость,плохой аппетит. Температура 37,давление в норме, препараты от головы и мигрени не помогают. Также отек на глазах и как будто зрение хуже. Началось двое суток назад

37 лет

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина симптомов - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ,подскажите эти симптомы не указывают на что то серьезное? Я первый раз с такими симптомами столкнулась и конечно переживаю)

По описанию наиболее вероятная причина - вирусная инфекция. для уточнения сдайте рекомендованные выше анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я советую Вам очно обратиться к неврологу с этой проблемой, сдать анализы крови общий анализ, биохимию, сделать МРТ головного мозга.

Лечение Вам назначит невролог после обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Олеговна, вы думаете что то серьезное?

Нужно произвести полное обследование и увидеть полностью картину причины этих симптомов.

Сейчас же я вижу неврологические симптомы ( головная боль, головокружение, снижение зрения), нет ответа на обезболивающие препараты. Поэтому перенаправляю Вас к более узкому специалисту- неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Олеговна, поняла спасибо за ответ. Вот еще при замере давления за два дня вижу что снижен пульс 42-50 ,замеряла раза 4

Скажите, какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Олеговна, 115/75

Поняла Вас!

Обратитесь очно к неврологу и сделайте МРТ.

Здравствуйте.
Скорее всего заболели респираторной вирусной инфекцией.
Для понимания общей картины рекомендую вам сдать анализы: ОАК, с-реактивный белок, пройти осмотр с аускультацией легких у врача терапевта.
В плане лечения пока теплое обильное питье (Компоты, морсы), витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 мг, цинк 25 мг - на время болезни.
При болях и высокой температуре тела принимайте Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200 мг.

Здравствуйте.

Здравствуйте. Это может быть головная боль напряжения, вирусная инфекция, офтальмологические проблемы. Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, чтобы понять, есть ли инфекционный процесс. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, Нимесил или Найз 100мг 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг на ночь для защиты желудка, консультация невролога, окулиста.

Здравствуйте, Екатерина, не было физического напряжения накануне? Дефициты проверяли? витамины В, Д, минералы магния, железа? Анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер,не давно не сдавала,но пару месяцев назад все было хорошо по анализам.довольно часто обследуюсь в связи с восстановлением после тяжелого короновируса (кт3). В общем все было хорошо и витамин д принимала 2000 ед.прекратила месяц назад.

Принятый ответ

рекомендую прием препарата Диакарб, способствует устранению этих симптомов