Консультация терапевта /

Удар виском, потеря координации — вопрос №1554511

Здравствуйте! История такая, вечером выпила 2 бокала шампанского(кровь разогрел,но пьяной не была), спать ложилась в нормальном состоянии. Ночью пошла за каплями в нос и почувствовала себя плохо, будто у меня алкогольная интоксикация(какие-то вертолеты) подумала, от того что резко встала ( обычно у меня темнеет в глазах и звездочки), но вдруг ощущение не помню толи тошноты толи диареи я помчалась в туалет и влетела в косяк виском! После этого пройдя еще пару шагов я упала, упираясь на локти я лежала где-то минуту, меня шатало, я слышала мужа и ребенка, но тело не чувствовала или оно меня не слушалось… спустя минуту-полторы как мне кажется я встала села на унитаз и почувствовала сильное головокружение и бегом пошла на кровать и просто упала поперек кровати в сознании но без сил, и мне стало легче.. уже через пару минут я попросила мужа принести полисорб, подумала что отравилась ибо пьяной я не была. Вообщем на следующий день у меня весь день болит голова, боль не острая, просто какое-то ощущение сдавливания в височных частях а иногда головокружения , и висок которым ударилась при нажатии болит, прям над ухом в волосистости части головы.
Это может быть сотрясение?
Спасаюсь парацетамолом, давление 100х67 пульс 76 (давление выше 110 не бывает)

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте!

После удара была рвота?
Клиент
Виктория Олеговна, рвоты не было, даже позывов не было

Терапевт
Обратитесь в ближайший травмпункт, Вас осмотрит невролог на наличие или отсутствие сотрясения головного мозга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего просто ушиб похмельный синдром, если будет продолжаться головокружение , головная боль , появляется тошнота рвота, обратитесь в травпункт, что бы Вас осмотрел дежурный невролог, при необходимости выполнили КТ .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Сейчас тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, тошноты нет, зрачки на свет реагируют одинаково, на коже ничего нового не заметила. Только болит голова , сдавливающая боль с двух висков
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую обратиться в травмпункт, Вам нужен очный осмотр Травматолога и консультация Невролога.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что мог произойти ушиб мягких тканей. Возможно, что некачественный алкоголь спровоцировал вчерашнее данное состояние и сегодняшнюю головную боль ( вдруг подделка?). В такой ситуации при отсутствии аллергии возможен разовый прием ибупрофена/нурофена 400 мг с оценкой эффекта до 3 р д.
При сохранной симптоматике к завтрашнему дню лучше показаться в течение суток на очный прием к офтальмологу ( осмотр глазного дна) , далее к неврологу.
При ухудшении самочувствия: нарастании головной боли, нарушения зрения, движений в конечностях, речи-вызов скорой помощи
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть сотрясение.
Есть смысл показаться неврологу очно.
Дистанционно установить диагноз в вашем случае не возможно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,скорее всего ушиб мягких тканей. Сотрясение имеет другую клинику. Но если переживаете лучше обратиться в травмпункт по горячим следам