СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена гормонов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Была аллергия на хлор, выписали уколы Дексаметазон первый день 8мг второй, третий и четвёртый день по 4мг.потом выписали капельницы первый день и второй по 12мг + супрастин, третий день 8мг +супрастин, четвёртый 4мг+супрастин. Очень охота спать, отекло всё лицо и шея слабость жуткая давление падает и пульс тоже. Сегодня 2 день нет не капельницы не уколов, по лицу и телу пошли высыпание как угри. Может это от отмены гормонов?

Бехтерева
40 лет
9 Сентября 2023·Просмотров: 145·Ольга, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Добрый день! Да, может быть фолликулит/розовые угри на фоне отмены гормонов
Продолжайте антигистаминные -Зиртек/Аллегра 180мг 2р/д. Должно пройти в течение 2-3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, извините пожалуйста, а отёк лица тоже от гормонов? Охото кушать и слабость жуткая

Да, отечность тоже может быть на фоне синдрома отмены
Принимайте Зиртек-он будет убирать лишнюю воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, можно последний вопрос на супрастин жуткая побочка, а левоцетиризин это он же? Есть фексидин, но от него тоже спать охота. Зиртек не подходит. Что можно ещё?

Нет, это все разные антигистаминные
Можно попробовать Левоцетиризин (Ксизал)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.