Полиомиелит график
Добрый день! Ребенку 6 лет, на данный момент у него нет ни одной прививки от полиомиелита. Хочу сделать. Подскажите, первую вакцину делают инактивированную или живую? Можно ли сделать живую, чтобы не выселяли из группы в саду?
Принятый ответ
Здравствуйте, начинать вакцинацию следует с инактивированной вакцины. Из детского сада ребёнка будут изолировать на 60 дней, если кому-то из детей там поставят живую ОПВ вакцину, пока у ребёнка не будет стоять минимум 3 вакцины от полиомиелита.
Принятый ответ
Добрый день
Вакцинации делают только инактивированными, в виде инъекции, затем ревакцинация допускаются живой (капельками)
Если в вашей группе какому-то ребёнку сделают живую вакцину, то вам попросят или не ходить в эту группу или предложат другую группу на 60 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, необходимо сделать сначала инактивированную, когда вы сделаете 2 ИПВ вас уже не будет выселять из сада.
Живую сразу нельзя делать, начинаем всегда с ИПВ
Согласно приказу МЗ РФ №1122 должно быть проведено 4 ИПВ+2 ОПВ. Есть ещё письмо ФМБА России №40/006 согласно которому допустимо 2 ИПВ+3 ОПВ, но по иерархии приказ главнее, поэтому многие поликлиники и больницы не будут делать по письму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинацию начинают строго инактивированной формой вакцины.
Пока у ребенка не будет не менее трех вакцинаций к сожалению от будет подлежать разобщению на 60 дней с другими детьми привитыми живой вакциной во избежание вакциноассоциированного полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинация проводится ИПВ инактивированной вакциной
Только после постановки не менее 3 вакцин вашему ребенку он может контактировать с привитым ОПВ живой вакциной
Здравствуйте Мария, нужно сделать инактивированную вакцину, ребёнка не будут разобщать если будут стоят 3 дозы полиомиелита . Будьте здоровы!