Осложнение после прививки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 6 дней назад сделали прививку от столбняка АДС-м в ягодицу! Сейчас очень болит место укола, отдаёт в ногу, так что ходить больно и переварачиваться, и там где укол, на левой стороне дёргается мышцы на бедре и колене!! Чем можно помочь, чтоб боль прошла быстрее, может нерв задет ? Стоит ли волноваться или это от прививки так? У хирурга была, узи мягких тканей сделала, ничего не нашли! Красноты, уплотнения нету, только боль не выносимая, помогите пожалуйста. Почему так болит, даже в покое !

Нет
35 лет

День добрый !
гипотеза: бывает после в\м инъекций рефлекторно спазмируется грушевидная мышца, которая задевает седалищный нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Владимирович, спасибо что ответили! и что делать?

что-то из обезболивающих уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Владимирович, конечно, много чего, ничего не помогает и мазью мазала индовазин ! Ещё вначале было терпимо, но потом я неудачно согнулась и резкая острая боль где укол! Теперь трудно ходить, отдаёт в ногу и переварачиваться больно! Если лежу прямо дёргает мышцы на бедре спереди, сидеть только нормально, терпимо!!! Что посоветуйте?

мази бесполезны , таблетками какими убирали боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Владимирович, налгезин, нимусилид , ибупрофен

хм
попробуйте габапентин 300 мг х 2 раза в день, скорей всего это нейропатическая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Владимирович, хорошо обязательно куплю! Мне ещё советовали карбамазепин, что лучше?

Принятый ответ

габапентин эффективнее и поменьше побочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Владимирович, спасибо