Подросток разговаривает сама с собой
Дочке в следующем месяце будет 15 лет. Постоянно замечала , что она разговаривает сама с собой. Иногда в ролях из 2-4х лиц. Иногда оба лица это она сама: "хорошая" и "плохая" В маленьком возрасте это казалось нормой , что это игра. Сейчас уже кажется странным. Она беседует в ванне, в комнате когда одна, старается скрыть это от наших глаз. Когда заходим , сразу замолкает . На вопрос с кем беседует говорит , что ведёт программу, что-то ещё . Вопрос насколько это норма для 15 лет или уже нужна консультация психиатра или психолога?
Мы все в той или иной степени разговариваем сами с собой, но для собственного успокоения сходите к психотерапевту, сделайте ЭЭГ.
Здравствуйте.
Нужна очная консультация психиатра. В данном возрасте это состояние не нормативно.