Уздечка языка
Здравствуйте, при осмотре ребёнка в месяц ничего не сказали, когда пришли на осмотр ближе к году, врач сказал что уздечка толстая и коротковата, но сказала что ничего делать не нужно, возможно с возрастом и лепетом она растянется. Верить ли врачу и в каком возрасте можно без последствий сделать подрезание? И ещё передние верхние зубы вылезли немного домиком, они выправятся? Или тоже придётся в дальнейшем ставить брекеты и тд?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Уздечку подрезают в раннем возрасте, по возможности в роддоме или до 3 месяцев. Если есть сомнения можно обратиться к другому стоматологу для консультации. Если молочные зубки прорезались неправильно, это не дает гарантии, что постоянные тоже будут неровными. Все зависит от размера постоянных зубов и размера челюсти, соразмерно ли она росла.