Кашель и беременность

Добрый день,беременность 17 недель 4 дня назад заболела ,была температура 38,боль в горле.Пользовалась свечами Виферон ,полоскала содой и солью,брызгала мирамситином в горло,принимала Лизобакт,в конце лечения начала пользоваться гексоралом который раствор полоскать горло,пила много жидкости.Все прошло,но единственное появился сильный кашель.Как можно его вылечить?Опасно ли кашлять при беременности?Не навредило мое лечение малышу?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение ваше не навредит малышу. Кашель тоже никакой угрозы не несёт . Вы пробовали лечить кашель чем нибудь? Попробуйте пить мукалтин или грудной сбор.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно принимать от кашля сироп Доктор Мом по 1 чайной ложке -3 раза в день , обильное питье ( шиповник, чай с малиной , лимоном ) и поливитамины ( Элевит), не беспокойтесь, кашель не опасен ребенка.

Здравствуйте, кашель никак не навредит малышу. Кашель сухой или влажный?

Принятый ответ

Здравствуйте, все что вы принимаете разрешено при беременности, никак не навредит малышу. Попробуйте добавить мукалтин 1-2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день!
Кашель не опасен при беременности. Это лишь сокращение диафрагмы для выталкивании патогенов из слизистой верхних дыхательных путей. лечением вы не могли навредить.
Часто кашель длительный связан с забросом желчного сока вверх из-за рефлюкса. Попробуйте перейти на диету по гастриту и использовать гевискон форте для беременных по пакетику 2 раза в день. Можно использовать минеральное питье, например белинская киселка для уменьшения реакции желудка

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте мукалтин 3р.день 10 дней. Ингаляции с физ р-р 2мл и пульмикорт 0.25 2р.день 10-14 дней. Нос промывайте аквамаримс бейби несколько раз в день.