Консультация терапевта /

Анализ на ВИЧ — вопрос №1556620

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, покажет ли анализ крови на ВИЧ есть или нет если половой акт был 14 августа. Партнёр заражён или нет не знаю узнала что ищет девушек для секса на сайте знакомств. В пятницу обнаружила во рту то четыре белых язвочки, одна никак не проходит. И гордо побаливает. Я очень переживаю. Боюсь целовать детей. Сколько живут с ВИЧ? Анализ вчера сдала отрицательный.

Возраст: 37

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте ИФА на ВИЧ 4 поколения через месяц , должно показать, потом можно повторить через 3-6, 12 мес если есть подозрения .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте. Информативен будет анализ крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после полового контакта.
Язвочка на слизистой вирусная. Но это- не симптом ВИЧ. Так быстро симптомы вич не появляются. Обрабатывайте язвочку и горло мирамистином 4-5 раз в день, рассасывайте лизобакт 5-6 раз в день 5-7 дней. Можно обрабатывать дефекты слизистой полости рта стоматологическим гелем (метрогил дента). Если язвочки болезненные- можно обрабатывать гелем "камистад".
При наличии афт на слизистой полости рта деток лучше не целовать до полного заживления язвочек.
Клиент
Мария Алексеевна, а с ВИЧ сколько живут?
Клиент
Мария Алексеевна, у меня дети только переболели ОРВИ, старшая сейчас болеет.
Терапевт
Это не симптомы вич. Так рано симптомы не появятся. Скорее всего, вы заразились от детей, и у вас просто сел иммунитет. Причина афт чаще всего- герпетическая инфекция (вирусы простого герпеса), но могут быть и другие вирусы. Лечение - симптоматическое (выше написала). Кроме того, рекомендую обильное питье, витамин с500 мг в сутки на 7 дней и витамин д 2000ме в сутки .
По поводу продолжительности жизни вич- инфицированных: с ВИЧ пациенты живут долго, если получают противовирусную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Анализ на Вия информативен через месяц-полтора.
То есть сдайте ещё раз через две недели.
Во рту у вас стоматит,а никакой не Вия.
Обрабатывайте метрогилом Дента 3 раза в день.
Все пройдет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы не говорят о ВИЧ.
При проведении лечения с ВИЧ живут до старости.
В плане обследования - через месяц от контакта сдать Фемофлор Скрин , через 4-6 недель после контакта сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения, нужно сделать анализ через 6 недель, затем через 3 месяца, 6 и 12. При правильном лечении пациенты с ВИЧ живут долго. Ротовую полость рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, это может быть симптомами ВИЧ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорре нет, чем да, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!