Что это может быть

Здравствуйте. Я девственница. Вчера когда мылась, то случайно палец залезла во влагалище, там на стенке у меня будто уплотнение, но оно не болит и я почитала это это может быть девственная плева. У меня ничего не болит. Но когда потрогала, то теперь будто мешает.

Нет
23 года

Здравствуйте.
Вероятно это обычная анатомия влагалища.
Стенка сопряжена с прямой кишкой.
Уплотнением могу быть каловые массы.

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, А то что она стало мешать, то это ничего страшного? Я будто туда засунула тампон, хотя его нет.

Может вы немного повредили слизистую, от этого чувство дискомфорта.
Если есть сомнения, обратитесь на приём для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, У меня ещё нерегулярные месячные. Это не может быть и с этим связано? Или это просто все же такое строение?

Менструальный цикл регулируется половыми гормонами. Влагалище к нему отношения не имеет.
На сколько он нерегулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня колеблется от 50 дней цикл и задержка бывает по 5 дней

В таком случае следует сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день, сдать кровь на половые гормоны на 2й день менструального цикла. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, Я обратилась сегодня к врачу, он назначил мне узи на среду. Но я девственница, мне нельзя же вставлять во влагалище!
Но спасибо огромное за ответ! Я все запомню!

Принятый ответ

УЗИ сделают трансабдоминально, т. Е. Через живот

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сохранена девственная плева, то не стоит вводить пальцы во влагалище .
Да, это могла быть девственная плева. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо!

Здравствуйте. Без осмотра сказать очень сложно. Скорее всего это складка или часть девственной плевы. если нет никаких болей, то это не опасно, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Александровна, нет. У меня не болит. Просто боюсь что это может быть рак или опущение матки

Принятый ответ

Это не может быть онкология И тем более опущение матки, это просто анатомия

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! А то очень переживала!

Принятый ответ

Здравствуйте. При подмывании внутрь совсем совсем не нужно лезть. Если в у вас дискомфорт- необходим осмотр гинеколога оффлайн на кресле , доктор снаружи посмотрит что может беспокоить. Возможно микротравма

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Да, это девственная плева

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Здравствуйте, а фото можете прикрепить? Если затруднительно, желательно показаться очно к врачу. Уплотнение может оказаться кистой влагалища или бартолиновой железы. Но если вас никак не тревожит, то ничего страшного значит нет

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила, лучше сфоткать не получается

Здравствуйте! Лучше показаться очно доктору или если есть возможность, сделать фото и прислать. Но раз оно не болит, то ничего страшного. И главное, не стоит больше во влагалище ничего не делать. Так можно хорошую флору всю повымывать и получить дисбиоз влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Галина Владимировна, здравствуйте! Прикрепила спасибо за ответ!

Спасибо. Видно, конечно, не совсем хорошо. Но больше похоже на участок девственной плевы.

 - отвечает  СпросиВрача –
pretty.khomyak@bk.ru
Клиент

Галина Владимировна, Простите не выходит нормально сфоткать! Но спасибо за ответ!