Консультация гинеколога /

Что это может быть — вопрос №1556933

Здравствуйте. Я девственница. Вчера когда мылась, то случайно палец залезла во влагалище, там на стенке у меня будто уплотнение, но оно не болит и я почитала это это может быть девственная плева. У меня ничего не болит. Но когда потрогала, то теперь будто мешает.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно это обычная анатомия влагалища.
Стенка сопряжена с прямой кишкой.
Уплотнением могу быть каловые массы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, А то что она стало мешать, то это ничего страшного? Я будто туда засунула тампон, хотя его нет.

Акушер, Гинеколог
Может вы немного повредили слизистую, от этого чувство дискомфорта.
Если есть сомнения, обратитесь на приём для очного осмотра.
Клиент
Екатерина Сергеевна, У меня ещё нерегулярные месячные. Это не может быть и с этим связано? Или это просто все же такое строение?
Акушер, Гинеколог
Менструальный цикл регулируется половыми гормонами. Влагалище к нему отношения не имеет.
На сколько он нерегулярный?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня колеблется от 50 дней цикл и задержка бывает по 5 дней
Акушер, Гинеколог
В таком случае следует сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день, сдать кровь на половые гормоны на 2й день менструального цикла. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я обратилась сегодня к врачу, он назначил мне узи на среду. Но я девственница, мне нельзя же вставлять во влагалище!
Но спасибо огромное за ответ! Я все запомню!
Акушер, Гинеколог
УЗИ сделают трансабдоминально, т. Е. Через живот
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если у вас сохранена девственная плева, то не стоит вводить пальцы во влагалище .
Да, это могла быть девственная плева. Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра сказать очень сложно. Скорее всего это складка или часть девственной плевы. если нет никаких болей, то это не опасно, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, нет. У меня не болит. Просто боюсь что это может быть рак или опущение матки
Гинеколог
Это не может быть онкология И тем более опущение матки, это просто анатомия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А то очень переживала!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При подмывании внутрь совсем совсем не нужно лезть. Если в у вас дискомфорт- необходим осмотр гинеколога оффлайн на кресле , доктор снаружи посмотрит что может беспокоить. Возможно микротравма
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это девственная плева
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, а фото можете прикрепить? Если затруднительно, желательно показаться очно к врачу. Уплотнение может оказаться кистой влагалища или бартолиновой железы. Но если вас никак не тревожит, то ничего страшного значит нет
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила, лучше сфоткать не получается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше показаться очно доктору или если есть возможность, сделать фото и прислать. Но раз оно не болит, то ничего страшного. И главное, не стоит больше во влагалище ничего не делать. Так можно хорошую флору всю повымывать и получить дисбиоз влагалища.
Клиент
Галина Владимировна, здравствуйте! Прикрепила спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Спасибо. Видно, конечно, не совсем хорошо. Но больше похоже на участок девственной плевы.
Клиент
Галина Владимировна, Простите не выходит нормально сфоткать! Но спасибо за ответ!