Вагинальные свечи
Добрый день! Я девственница, но у меня нет девственной плевы. Порвали давно на осмотре у гинеколога. У меня было сильное воспаление во влагалище и мне назначали обычные свечи. Подскажите, это не вредно? Смущает то, что у некоторых свечей девственность является противопоказанием
Принятый ответ
Добрый день.
Если плевы объективно нет, свечи уменьшенного размера не нужны и можно использовать обычные вагинальные суппозитории. Остальное тут не важно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это абсолютно не вредно, спокойно Используйте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать обычные свечи,которые вам назначили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если дефлорация была совершена во время медицинского вмешательства, то никаких препятствий для постановки вагинальных свеч нет.
Елена, подскажите, пожалуйста, почему тогда у некоторых свечей девственность является противопоказанием?
У многих препаратов, действительно, указано ограничение на применение у девственниц. Но строение гимена таково, что, в большинстве случаев, по центру имеется отверстие (есть, конечно, разные типы строения гимена, но такое наиболее часто встречается). Так вот, размеры обычной вагинальной свечи очень малы. Настолько, что легко "проскользнут" в это отверстие, совершенно не нарушив целостность гимена и женщина даже не почувствует никакого дискомфорта. Поэтому, по показаниям, в практике могут назначаться и обычные суппозитории для применения девственницами (с учетом аккуратного использования).
Если у Вас была совершена вынужденная дефлорация во время медицинского вмешательства, то, получается, что Вы можете спокойно применять обычные свечи, потому что целостность плевы уже была нарушена ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если дефлорация произошла, значит противопоказаний для приема свечей у вас нет
Вы уже не девственница ( девственной плевы нет, с ваших слов)
Доброе утро! Если порвали девственную плеву при осотре, то ы уже не девственница, несмотря на то, что не было секса. Вам можно любые свечи использовать
Здравствуйте, если плевы нет, то можно свечи обычные