Назначение лечения

Добрый день. 4 августа закончила прием свечей полижинакс 12 шт, так как началась молочница. Вылечила. Спустя несколько недель с мужем сдали анализы. У мужа всё хорошо, у меня есть воспаление по анализам. В целом особо ничего не беспокоит. Назначьте пожалуйста мне лечение по результатам анализов. Последние менструации 3 сентября. Идут стабильно 3-5 дней через 28-30 дней. Благодарю.

Удалены обе трубы. Ранее был перенес аднексит. Удачное эко и роды в 2016.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно. По анализам у вас всё в порядке, воспаление нет

Екатерина Александровна, добрый день. Посмотри пожалуйста мои анализы. В третьем вложении-анализы мужа

Я видела ваши анализы, написала выше, что никакого воспаления нет, анализы Все в норме. Никакое лечение не нужно

Екатерина Александровна, а то что во влагалище привышены лейкоциты? Это разве не воспаление?

Нет, это не говорит о воспалении. Просто лейкоциты уже давно никто не лечит, лечение нужно только при наличии жалоб. И количество лейкоцитов у вас в норме

Екатерина Александровна, благодарю. Подскажите, другой гинеколог пишет что есть непонятная инфильтрация лейкоцитов по онкоцитологии. Её смущает наличие клеток, сходные с трихомонадами, гонококками, ключевыми клетками. Подскажите пожалуйста, Вы видите это? Стоит ли делать Фемофлор скрин?

По цитологии Мы никогда не ставим воспаление. Если у вас нет никаких жалоб, то фемофлор сдавать не нужно

Екатерина Александровна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас «нормальный» мазок на флору. Если у Вас сейчас нет жалоб, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! А у Вас нормальный мазок на флору. И в цитологии норма. В фемофлор нет лактобактерий. Можно пропить курс дуожиналь. Иного лечения без жалоб не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
У вас нет воспаления по данным мазка. Но смущает наличие клеток, сходные с трихомонадами, гонококками, ключевыми клетками. В этой ситуации лучше сдать фемофлор скрин, чтобы точно понимать ситуацию по микрофлоре влагалища.

Вера Николаевна, простите, Вы видели что в анализах написано: организмы, сходные с Trihomonas vaginalis, диплококки, ключевые клетки не обнаружены.? У мужа всё в норме по анализам. Я вижу, что есть воспаление во влагалище по лейкоцитам. Или я не права?

В мазке нет воспаления. Есть непонятная инфильтрация лейкоцитов по онкоцитологии. Хоть это и не является диагностическим признаком воспаления, но подозрительно. Мазок может не прекращать воспалительную картину, если ситуация не острая. Он не очень информативный.

Вера Николаевна, не пойму, почему тогда у мужа хорошие анализы (со слов венеролога), его анализы в третьем вложении. У меня инфекция?

Про инфекцию речи нет. Скорее всего это активация своей условно-патогенной флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазки хороший.
Цитология без атипии, лейкоцитарная инфильтрация не говорит о воспалении.
В лечении вы не нуждаетесь

Добрый день.
Признаков существенного воспаления у вас нет. однако полностью отсутствует нормальная флора влагалища - лактобациллы.
Можно применить, например, вагилак, по 2 капсулы в день через рот, длительно.