Фемофлор 16

Срок беременности по аменорее 35 недель, по предыдущим узи 36 недель, по узи от сегодня 35 недель, лечилась от молочницы - кландамицин В, когда была обнаружена молочница, в мазке было много лактобактерий, после лечения не осталось лактобактерий и появился стрептоккок. Врач назначил тержинан свечи 10 дней , и после них лактожиналь 7 дней и дуожиналь. Сегодня утром закончился полный курс лечения. В сроке 35-36 недель назначили сдачу стрептоккок В. Подскажите пожалуйста я могу завтра сдавать анализ на стрептококк или он будет не информативен , так как прошло мало времени с момента лечения? Когда его лучше сдать ? И когда лучше сдать анализ фемофлор-16?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Желательно за 14 дней перед родами обследоваться . В 37 недель идеально сдавать анализ на стрептококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Анна Михайловна, подскажите после лечения Через какой минимальный срок можно сдавать фемофлор и на стрептоккок?

Желательно с интервалом 14 дней .

Здравствуйте!
Бак.посев и фемофлор необходимо сдать тогда, когда пройдет не меньше 14ти дней после последней св.Клиндацин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Борисовна, после применения кландамицина прошел месяц. Потом был курс тержинана неделю назад (10 свечей) и сегодня утром последний лактожиналь(7 капсул 2 раза в день) . Через сколько минимально можно сдавать фемофлор и стрептоккок? Переживаю чтоб успеть до родов.

Поняла Вас.
Тогда отсчитывайте от последней ваг.таблетки Тержинан 14 дней и сдавайте анализ.

Принятый ответ

Добрый вечер! Надо сдать анализ через неделю и все будет информатовно

Здравствуйте.
Стрептококк группы Б условный патоген. Свечами его можно подавить,+/- через 2 недели от последней свечи он все равно начнёт персистировать, если он был до лечения.
Сдайте мазок в 36 с половиной недель, к тому времени, если он есть, он высеится.

Здравствуйте, его желательнее сдать в 37 недель