Отёк века после укуса

Ребёнок, 2 года 10 месяцев. Всегда сильная реакция на укусы, проходит за 1-2 дня. Позавчера укусила мошка в висок, вчера появился прогрессирующий отёк, чешется. Также вчера утром обратила внимание на покраснение уголка глаза (также предполагаю два укуса но уверенной быть не могу). К вечеру стал нарастать отёк, сегодня проснулась с заплывшим глазом. Фото прилагаю. Мажу фенистилом, начала давать Зодак. Сегодня лететь за границу на море, к врачу возможности попасть нет. Что делать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё правильно делаете, зиртек нужно продолжить. Глаз открывается?

Принятый ответ

Доброе утро! Желательно конечно бы показаться очно офтальмологу.
Сейчас продолжайте давать антигистаминное, местно обрабатывать фенистилом.
В глаза если начнется гнойное отделяемое Тобрекс по 1 кап в оба глаза 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте антигистаминное зодак/зиртек
В глаза закапывать можно флокс моно 1-2 раза в день по 1 Капле

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте давать зиртек или зодак,отек спадет,если есть возможность нужно показать ребенка офтальмологу,чтоб посмотрел глазное дно.

Здравствуйте, отек внушительных размеров;
Закапывайте дексаметазон сегодня и завтра 6р/день , с 3 по 7 сутки 4 раза в день .
Внутрь антигистаминное .
Наружно гидрокортизоновая мазь 1% утром и вечером до спадания отека .
Пишите в динамике как дела .

Принятый ответ

Здравствуйте
Все правильно продолжайте давать зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Но если лучше не станет через пару дней
Покажитесь офтальмологу

Будьте здоровы ???

Здравствуйте Мария, лечение правильное продолжайте, при отсутствии положительной динамики покажитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!