Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и герпес — вопрос №1212702

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в начале декабря заболела затяжным бронхитом назначили супракс и энтерол пила, после окончания антибиотика температура 38 и жидкий стул крутило живот, выскочил ещё и герпес , пошла снова к врачу инфекционисту назначил циклоферон в уколах( хотя ранее курс был 6 месяцев назад сказала) фавирокс 500 мг и регидрон , имодиум и т.д. я в этот вечер сделала укол циклоферона фавирокс выпила и выпила регидрон и имодиум на утро проснулась с сильнейшим отеком губ на лице щеки десны особенно с левой стороны вызвала скорую вкололи гормон в вену после была у терапевта с антигистаминных всё прошло через 5 дней - все препараты врач отменил. На сегодняшний день живот прошёл , но после менструации ( через 3 недели после аллергии) выскочил герпес и вопрос чем его лечить ведь у меня препарат выбора был именно фавирокс так как валацикловир и тем более ацикловир мне уже совсем не помогали... я обследовалась у иммунологов многих: у меня ВПГ 1.2 и вирус эпштейн барр из них дискомфорт причиняет только 2 тип герпеса... анализы иммунитета все в норме...был назанчен курс, но вне обострения, чтобы уже избавиться от этой заразы ( с согласия врача скоро его начну) но просто в обострениях был назачен фавирокс , а мне его запретили пить с момента аллергии, а ацикловир уже давно привыкание и пустышка , что сейчас покупать пить и мазать подскажите пожалуйста, чтобы снять обострение, боюсь снова спровоцировать аллергию

Возраст: 22

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии герпетических высыпаний, нужно оценить тяжесть и распространенность
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, у меня генитальный герпес выражен он всегда не так много ...в данный момент это на слизистой левой половой губы и по размерам как фурункул, но с пузырьками и чешется, воспалено. Всегда после менструаций там выскакивает чуть выше ниже , но всегда мало
не больше примерно 3 см. Осмотр ни раз был гинекологом и даже мазок всегда был генитальный. Сейчас помазала зовираксом прекратился зуд стало легче. Но если не лечу он может дальше пойти.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Давайте сейчас Фамвир 250мг 3 раза в день с едой 7дней, затем еще 7 дней 250мг 2 раза в день. А также для прикрытия аллергии Зиртек 2 раза в день с едой
Сдайте, пожалуйста, интерфероновый статус с определением чувствительности к препаратам. По итогам чувствительности можно будет подобрать Вам дальнейшее лечение
Также с Вашим лечащим врачом обсудите курс ВитаГерпавак
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за лечение. Как раз сдавала этот статус ингарон показало самая большая реакция и лечение составлено с ним в уколах и иммунолог сказала если курс не подойдёт то будет вакцина.
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила фото нашла курс
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллокин-альфа, как правило, тяжело переносится.
Учитывая аллергию, лучше остаться тогда на Фамвире в поддерживающей дозировке на 12 мес и пройти за это время 2 курса Витагерпавака (если будете хорошо переносить)