Что вас беспокоит?

Ребенок плохо засыпает

Добрый день!!!!! Дочке недавно исполнилось 4 месяца, недоношенная, родилась 11.05.2023года, ПДР стояло 04.06.2023года. Уже 5 4-5 дней сталкиваемся со следующей ситуацией: начинаем укладывать спать приперно в 20.00-20.30, устраивает истерики, кричит именно на руках кладем кроватку, успокаивается но не засыпает, либо в положении "столбиком" на руках. Даже в такие моменты кушать отказывается (мы полностью на гв). Потом резко в 00.00 засыпает и спит до 9.00 с 1-2 кормлениями. По такой схеме уже происходит несколько. Я читала, что не очень хорошо, когда детки так поздно ложаться, но уложить раньше ее просто не получается. Ничего не помогает уложить, ни прогулки, ни купание, ни мобиль, уже много всего перепробовали. Я уже начала думать, что это ее биологические часы и ей так удобно. Хочу узнать, стоит ли бороться с такими поздними засыпаниями? Потому что укладывания по 3 часа выматывают всех. Таблетки в данный момент никакие не пьем, ходим на магнит в связи с легкой дилатацией боковых желудочков, затруднением венозного оттока в задней черепной ямке. Наблюдаемся у невролога

Нет
32 года
12 Сентября 2023·Просмотров: 131·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте у малыша может начинаться синдром прорезывания зубов, поэтому меняется настроение, режим сна и бодрствования. Так же в этом возрасте наблюдается скачок роста и регресс сна, который длится от недели до месяца. Плюс ко всему малыш становится более активным, приобретает новые навыки, изучает мир. Наберитесь терпения, все восстановится и придёт в привычную норму. Дополнительно препараты никакие принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по возрасту сейчас физиологический регресс сна, связан со скачком развития. Состояние возрастное. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, время укладывания можно сместить до 21-22 ч, перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые), при сильном беспокойстве- дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц, это растительный препарат

Принятый ответ

Добрый день!
Ничего сейчас делать не нужно, пусть засыпает поздно, ничего страшного, постепенно перейдете на более раннее засыпание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды

Ирина Анатольевна, мы с завтрашнего дня будем пить актовегин по назначению невролога. Эти препараты совместимы?

Да,совместимы.

Ирина Анатольевна, спасибо большое

Растите здоровыми!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.