Можно ли восстановить зрение

Здравствуйте. Прилагаю два обследования. Первый в 2019 г Второй в 2024 г Офтальмолог сказал, что зрение не понизилось и операцию по восстановлению можно делать. Но данные по обследованию я уже увидела только после приема. Как я вижу зрение все же ухудшилось. А где то читала, что операцию можно только при стабилизированном зрении делать. Ваше мнение? Роговица хорошая. Склеропластика лет 10 назад была сделана.

Принятый ответ

Добрый день . Прогрессирующей миопией считается увеличение близорукости на одну и больше диоптрий в год.
У вас не злокачественное прогрессирование процесса. Можете спокойно делать коррекцию зрения!

Принятый ответ

Здравствуйте!Посмотрела заключения.У вас практически нет изменений,разница в 0.25 и даже в 0.5 диоптрий не считается клинически значимой и относится даже к погрешности прибора,на котором проводятся измерения.Поэтому спокойно можете оперироваться,прогрессирования миопии у вас нет,все хорошо.

Анна Александровна, спасибо за консультациб

Успешной вам операции и легкого восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Прогрессирование совсем небольшое. Операцию делать можно. Тем более у Вас и толщина роговицы очень хорошая. Все пройдет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Разница совсем незначительная.
Значения у вас стабильные. Прогрессирующая миопия это если ухудшение на 1 д и больше каждый год.
Можете делать лазерную коррекцию зрения