Химический ожог или аллергический дерматит?

Делали ламинирование бровей, клиент утверждает, что это химический ожог. После процедуры в 19:00 никаких проявлений не было, прислал фотографию на следующий день в 11:20, что у нее ожог. Это ожог или аллергия?

41 год

Принятый ответ

Добрый день! Больше похоже на Аллергический контактный дерматит на краску
По возможности краску нужно максимально удалить
Внутрь Зиртек/Золдак 1-2 р/д с едой
Местно Адвантан крем тонким слоем 3р/д, но не более 5 дней

Принятый ответ

Екатерина, добрый день!

Вероятно аллергическая реакция, если есть возможность, то краску надо убрать. Можно начать прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таб в день, местно Адвантан 2-3р/д 3-5 дней.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Да, по фотографии похоже на аллергический дерматит, уточните, есть ли зуд.
Местно можно крем Акридерм 2 раза в день (он бюджетнее Адвантана) 4-5 дней.
Внутрь эриус или зиртек, по 1 таблетке 1-2 раза в день 7-10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать