Консультация уролога /

Красные пятнышки на головке полового члена — вопрос №1559055

Такая ситуация, после полового контакта. Появились красные пятна на головке полового члена. Секс был с защитой, но был после оральный секс.
Ходил к врачу. Диагноз баланопостит. Но уже спустя месяц без изменений, пользовался разными мазями, тридерм,зовиракс, клотримазол. Но везде сказано в течение 7-10 дней должно пройти. У меня уже прошло больше 40 дней. Меня это беспокоит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото отправил

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу, спасибо
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры), как вариант реакции вашей флоры на флору партнерши ( девочке слать Фемофлор скрин)
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это реакция на микрофлору партнёрши при незащищённыз контактах. Дисбактериоз партнёрши может вызывать проявление балланопостита у партнёра, партнёрше сдать мазки на микрофлору, фимофлор у гинеколога. Может быть реакция на презерватив.
А Вам наносить баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, дали Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Сразу начать Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Посммотрела. В плане лечения рекомендации прежние.
Также, если у Вас был незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Поэтому рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Мазь Офломелид наружно тонким слоем 2 раза в день, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки 2 раза в день по 10 минут.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Табл. Флуконазол 150 мг 1 табл. внутрь, однократно.