Нужно ли пить таблетки экстренной контрацепции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время полового контакта был порван презерватив. Мой цикл всегда стабильно 26-27 дней. Контакт был на 24 день. Нужно ли в таком случае пить таблетки экстренной контрацепции?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще при стабильном цикле на этот день беременность не наступит, потому что овуляция уже давно прошла, но на всякий случай можно рекомендовать пройти УЗИ и посмотреть была ли овуляция и тогда решить принимать препарат или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой длине цикла это день не считается фертильным и риск наступления беременности сводится к нулю, но бывают ситуации когда происходит сбой цикла и происходит овуляция позже. Считается, что независимо от дня цикла, если было попадание эякулята во влагалище, то риск наступления беременности есть, и при нежелание ее наступления рекомендуют принимать экстренную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно принимать экстренную контрацепцию, если менструации начнутся через пару дней. Беременность в таком случае исключена. Если нет необходимости лучше лишний раз не принимать препараиы эк.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, при длине цикла в 26-27 дней, овуляция происходит намного раньше, чем на 24 день цикла, где-то на 11-13 день. Но даже, если учесть, что она могла быть поздней при такой длине цикла, то это тогда на 16-18 день цикла, но никак не на 24 день. Поэтому необходимости в препаратах ЭК нет. Беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации на 24-й день менструального цикла овуляция не может быть. При такой картине принимать экстренную контрацепцию не нужно. Показаний для её приема у вас нет

Здравствуйте!

В связи с тем, что половой акт у вас произошёл в не фертильный день ( после середины цикла , за несколько дней до менструауии ) , риск беременности околонулевой и принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости .

Здравствуйте. Если только в презервативе была сперма, тогда в этом случае риск беременности есть когда рвется. Если был пустой то беременность не возможна и прием экстренной контрацепции не требуется