Красные пятна на крайней плоти
Здравствуйте. Несколько дней назад заметил на крайней плоти небольшие прыщики немного воспаленные, после механического воздействия на них переросли в красные пятна, в количестве 2х штук. одно из них, иногда зудит, но в целом не беспокоит. Был незащищенный половой контакт с постоянным партнёром. Подскажите, что это может быть,и стоит ли паниковать
Принятый ответ
Добрый день При этом партнершу что-то беспокоит?Покраснения только на крайней плоти?На головке?
Луиза Римихановна, Партнершу ничего не беспокоит, покраснение только на крайней плоти.
На фото проявления постита,возможно,как реакция на флору партнерши,если проблема возникла вскоре после ПА.
Сйечас наносить на крайнюю плоть Клотримазол 2 % 2 р/с 7 дней.Плоловой поккой несколько дней.
Партнерше сдать фемофлор,вам мазок на 12 ИППП.
Антибиотики Вы не принимали в течение последних недель?
Луиза Римихановна, нет, антибиотики не принимал, средства гигиены сменил, мыло с добавками, возможна ли такая реакция ?
Луиза Римихановна, реакция возникла через пару дней после ПА, небольшая боль головки присутствует.
Луиза Римихановна, Анализы пришли, по ВПЧ 16,18 тоже отрицательно. Пятнышко так и осталось, ваше лечение прохожу. Пока без видимых результатов
Вполоне возможно ,что реакция на средство гигиены.Тогда вместо Клотримазола,используйте Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней.Гигиена с обычным детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - постит. Это может быть реакция на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. Или на средство гигиены, если меняли.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Смотрятся как обычные воспалительные элементы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Приложите фото на сегодняшний день
Луиза Римихановна, прикрепил
Разве ни менее ярче стали?Вроде на фото есть динамика...
Луиза Римихановна, по моему так же и осталось, просто возможно свет на фото так падает...