Почему появились пятна ?
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Кормлю грудью.У меня 3 дня назад появился герпес на губе,уже в стадии заживления. Когда появился пузырь,ребенка не целовала. Мажу ацикловировой мазью и все. Беспокоит то,что у малыша появилось 3 маленьких пятнышка красных. На лбу,на щеке и на лобке,но без пузырьков,просто красные точки. Очень боюсь. Ребенка ничего не беспокоит,температуры нет Посоветуйте что делать,обращаться ли к врачу и что это,тоже герпес ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Необходимо более четкое фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не герпес
От потения бывает в таком возрасте такое
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, Спасибо!
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Визуально по фото контактный раздражительный дерматит по типу потницы-возникает на фоне трения, чаще всего.
Ничего страшного не вижу.
Это точно не герпес.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Дома воздушные ванны,не кутать.
Наружно: крем Неотанин или бальзам Цикапласт Б 5 Бауме 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Не переживайте.
Удачи!
Олеся Сергеевна, спасибо
На здоровье)
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Не переживайте, признаков герпеса нет.
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Купаться можно.
Не переживайте, все пройдёт!
Здравствуйте, похоже на раздражение . Наружно крем Скинкап или Неотанин