Синяк или положительный результат

Здравствуйте. Дочери (7 лет) в понедельник утром сделали диаскин тест. К обеду появился синяк. Фото сделала во вторник вечером. Что это? Положительный диаскин тест или все же синяк? Очень переживаю. Уплотнения нет. Через сколько проверяют? Читала, что через 72 часа, а в школе сказали, что среду (делали в понедельник).

Нет
7 лет

Доброе утро. Реакция по фото слабоположительная. Есть синячок, это нормально, не переживайте. Проверять только через 72часа +- 2-3 часа, не больше. Вероятно, в школе перепутали дни. Ну ничего, разберутся. Ксения, сможете вечером или завтра утром приложить повторное фото для сравнения, посмотреть, какая динамика, что изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, спасибо. Да, перепутали дни. Проверять будут завтра.
В норме синяка не должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, фото приложу

Ксения, синяк может быть. Это отрицательная реакция. Было бы хорошо, чтобы покраснение (гиперемия) ещё больше уменьшилась. Тогда реакция полностью будет отрицательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

Пожалуйста, Ксения. Постарайтесь приложить повторное фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, загрузила ещё фото. Посмотрите, пожалуйста.

Ксения, посмотрела. Пока нормально. Без изменений. Когда Вам на проверку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, завтра утром

Хорошо. Пока нормально. Ксения, успеете опять приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, не уверена. С утра перед школой вечно суета.
А доя чего ещё фото? Мы ждём улучшения или ухудшения?

Просто контроль перед проверкой. Чтобы убедиться, что все нормально. Ну если не успеваете, тогда напишите результат, хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, результат напишу.
Скажите, т.е. на данный момент, по последнему фото можно сказать, что диаскинтест отрицательный?

Да, Ксения, похоже, что отрицательный. Там небольшой синячок, а это отрицательная реакция. Яркой гиперемии, тем более папулы по фото не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, уплотнения или возвышения нет! Я все тщательно осмотрела.
Большое спасибо за ответы!!!

На здоровье, Ксения. Постарайтесь завтра написать результат. Чтобы я тоже не волновалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, доброе утро! Приложила ещё фото. Утреннее.

Доброе утро, Ксения. По фото аккуратный синячок. Реакция отрицательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Ивановна, реакция отрицательная!
Большое спасибо за ответы!

Принятый ответ

Всё, Ксения, очень хорошо. Больше ни о чём не переживайте!