Консультация терапевта /

Посинел палец на руке — вопрос №3104382

Добрый день. Без видимых причин посинел палец на руке, выглядит как синяк( но травм никаких не было) , не болит, не опух. В руке от локтя до кисти есть неприятные ощущения, как будто тяжесть.

Возраст: 33

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте.
По фото гематома.
Чаше всего гематома возникает на фоне травмы, либо на фоне слабости сосудистой стенки и несильного внешнего воздействия.
В таком случае рекомендуется местно Гепарин гель / Гепариновая мазь 5-7 дней
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать коагулограмму, а также выполнить УЗИ сосудов верхних конечностей. По результатам получить консультацию терапевта. Внезапное появление синяков может быть связано с заболеваниями свертывающей системы крови, но с учётом описанной Вами тяжести в руке необходимо исключить сосудистую патологию. Сделать данные исследования можно, обратившись в приемный покой больницы. При себе необходимо иметь паспорт и полис.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Похоже на гематому (подкожное кровоизлияние). Возможно лопнул мелкий сосудик.
Тяжести не носили?

Пока ничего опасного не вижу в данной ситуации. Если гематома будет расти или появятся новые, в таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови, коагулограмму крови для оценки свертываемости.
Терапевт
Здравствуйте, Диана!

По фотографиям нельзя исключить возникновение синяка. Возможно, несли тяжелую сумку, отлежали палец.

В таких случаях рекомендуют приложить к месту холод на 15-20 минут , после намазать гепариновой мазью / лиотон/ троксевазин/ бадягой и мазать 2-3 раза в день. Для укрепления сосудистой стенки врачи могут рекомендовать аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день

Также при возникновении синяков рекомендуют выполнить общий анализ крови, коагулограмму, Д – димер.
Терапевт
Здравствуйте!
Если не было травм то возможно так проявилась слабость сосудистой стенки.
Местно можно использовать мази на основе гепарина
Для укрепления сосудистой стенки обычно рекомендуется прием препарата Аскорутин.
Терапевт
Здравствуйте. Возможно лопнул сосуд, поэтому у вас синяк
.
Учитывая жалобы на тяжесть в верхней конечности , рекомендуется пройти узи сосудов данной конечности.
Также желательно пройти коагулограмму.
На палец можно гепариновыю мазь наносить.
Терапевт
Здравствуйте , по фото можно предположить гематому, может поднимали тяжести, или зажали палец например. Ничего страшного нет, для диагностики рекомендуется в таких случаях сдать полную разверную коагулограмму далее очно проконсультироваться с результатами анализов у терапевта