Что вас беспокоит?
Прививка от гепатита Б
Здравствуйте! Отличается ли чем-то 1я прививка от Гепатита Б от 2й? (Дозировкой/препаратом)? У нас ее делают 3 раза. В роддоме, в 1 месяц и в полгода. Но в выписном эпикризе нам не указали, что делали эту прививку, скорее всего ее сделали, но забыли указать, тк разрешение я подписывала (будем разбираться с роддомом и поднимать архив). В итоге нам в поликлинике сделали "первую" прививку. Значит ли это, что через месяц нужно будет делать вторую? Или ничего страшного, они между собой ничем не отличаются и следующий раз будет только в полгода? (Если мы докажем, что 1я прививка в роддоме всё-таки была). Спасибо!
Здравствуйте, нет ,они не отличаются. Конечно, нужен документ, что вам сделана прививка. Узнайте в роддоме. Всего должно быть 3 дозы
Ольга Николаевна, спасибо!
Здравствуйте. Ничем не отличаются дозы вакцины, нужно обязательно выяснить, если 1 дозу делали в роддоме, значит сейчас была вторая, и тогда третья доза должна быть через 6 месяцев от первой.
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни чем не отличаются.
Если будут данные о 1 вакцинации в роддоме, то сделают в 6 месяцев 3 вакцинацию.
Инна Сергеевна, спасибо!
Добрый день.
Ничем не отличаются.
Возможно вам в роддоме сделали только от туберкулеза - бцж .
Наталья Александровна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 202331 ответ
- 5 Апреля 202424 ответа
- 15 Апреля 202427 ответов
- 15 Января 202510 ответов