Опухло под глазом и зуд в глазах

Добрый день , сын 6 лет после болезни просили антибиотики у нас аденоиды , сейчас кашель и сопли ! Вчера весь вечер тер глаза , ночью храпел и утром встал под одним глазом прям синяя припухлость , сейчас дала зодак , сейчас не чешется но припухлость есть еще !

6 лет

Здравствуйте.
Тмкоп может быть от натертости.
По фото глазки красноватые.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Антигистамин вовнутрь подавайте ещё дня 3-4

Вера Анатольевна, Дд я что то волнуюсь можно кровь сдать или это не выглядит мешок от почек и тд уже начиталась в инете ! ?

Нет, это точно не проблема в организме.
Либо от натертости, либо конъюнктивит начинается.

Здравствуйте!Это реактивный отек от раздражения глаза,мог натереть,либо воспаление со слизистой носа передалось на слизистую глаза.Ничего страшного,не волнуйтесь.Прокапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней,а от отека пропейте 3 дня любые антигистаминные (Зодак,Зиртек,Эриус и т.д.)

Анна Александровна, спасибо

Скорейшего выздоровления ребенку!Пишите,если будут вопросы и по динамике состояния.

Анна Александровна, я просто начиталась и уже думаю может кровь сдавать не почки ли

Принятый ответ

Нет,не волнуйтесь,по глазкам явно видно раздражение,а веки очень легко отекают от любых воспалительных процессов,так как подкожная клетчатка у них рыхлая.

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это реактивный отек. Поэтому порекомендую внутрь Антигистаминный препарат, для снятия покраснения и отечности. В дозировке по весу.
В глаз капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте. Посмотрела фото-это реактивный отёк на воспалительный процесс в глазках. От того , что натёр, глазки и отекли. Вы правильно сделали, что дали ребенку антигистаминный препарат. Можно еще 5 дней пропить. В глазки начинайте капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. От зуда Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5 дней.