Припухлость под глазом
Ребёнку 8 месяцев. Сегодня с утра едва заметная припухлость бледного красноватого цвета под правым глазом. Помимо этого в течении недели насморк, в первый день была температура 37.4, далее температура нормальная. Есть фотография
Добрый день. Ознакомилась с фото. Отделяемого не было?
Ольга Сергеевна, нет
Уплотнений в толще век нет?
Ольга Сергеевна, немного ближе к внутреннему углу глаза
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. А можете, пожалуйста, приложить фото глаза с оттянутым нижним веком?
В толще самого века не чувствуется при пальпации никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, как проснется сделаю
Договорились. Как приложите фото, напишите, пожалуйста.
Александра Евгеньевна, отправила
Александра Евгеньевна, есть незначительное уплотнение ближе к внутреннему углу глаза
Здравствуйте попробуйте сделать фото с оттянутым нижним веком
Добрый день! Приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком, необходимо визуально посмотреть состояние слизистой
Здравствуйте
Носик дышит хорошо ?
Можете сделать фото с оттянутым вниз веком?
Вера Анатольевна, приложила фото с оттянутым веком. Фотки нечеткие увы
Вера Анатольевна, в носу много слизи за счет этого дыхание периодически затруднено
Принятый ответ
Посмотрела.
Симптоматика похоже на воспаление сальной железы в толще века.
Для лечения рекомендуются капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И лечите носик )
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Скорее всего в толще нижнего века начинает формироваться Ячмень.
В таких случаях рекомендуют для таких малышей капли Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
А через 10 мин заложить мазь Флоксал или Тетрациклиновую мазь 3 раза в день 5-7 дней. Внутрь ,для снятия отечности, антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке.
Здравствуйте!
При наружным осмотре картина воспаления меймобиевых желез.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Понаблюдайте 2-3 дня,если будет отрицательная динамика добавьте антибиотик:Тобрисс по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
По режиму исключить бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоравления.