Что с глазом
Появилось под глазом красное пятно,на третий день на нём были гнойнички,прикладывала хлоргекседин,мазала сначала тетрациклином,потом эритромицином,на сегодня (7 день)гнойничков нет,но припухлость под глазом сохраняется
Здравствуйте, веко плотное ? На коже в области покраснения нет трещин ?
Ольга Владимировна, здравствуйте,нет не плотное и трещин нет
Ольга Владимировна, утром встала было просто пятнышко,нанесла мазь проявились опять гнойнички
В самом глазу есть зуд ?
Ольга Владимировна, нет
Можете утреннее фото приложить?
Ольга Владимировна, здравствуйте первое фото сделано утром,второе с оттянутым веком сейчас
вы ранее патчи не использовали?
нужно поменятиь антибиотик в мазевой форме на неттависк или флоксал за нижнее веко 3р\день и наружно 3р\день на 7 суток ,перед мазью можно хлоргексидином обрабатывать .
Здравствуйте. Пожалуйста, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком.
Инга Владимировна, здравствуйте,загрузила
Спасибо, фото посмотрела. На данный момент рекомендую:
1/ капли Тобрекс или Тобром по 2 к 4 о в день /7/ дней
2/ Наружно , на кожу века мазь эритромициновую оставляйте на /7/ дней 2 раза в день
3/ внутрь примите а/гистаминный препарат/ Цетрин или Эриус/ для уменьшения отека 1 т на ночь/5. Дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Гнойнички были именно на месте покраснения? Приложите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым нижним веком
Александра Евгеньевна, здравствуйте,загрузила
Просмотрела. Спасибо. За веко рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а наверх на кожу века мазь эритромициновая 2 раза в день.
Александра Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Здравствуйте.
В глаз покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века в области покраснения утром мазь эритромициновую, днем мазь ацикловир для наружного применения, вечером эритромициновую и на ночь ацикловир. 7-10 дней
здравствуйте я бы назначил антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, мазь эритромициновая на кожу дважды в день