Прищики у ребенка
Добрый день. Подскажите что за прищики у малышки? Вчера не было, сегодня утром проснулись с этим на лице. Еще есть на локтях и на ножки у пальцев. Не чешутся, температуры нет, активная как обычно. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото очень похоже на укусы насекомых, возможно комары, мошки. Ребёнка не могли покусать?
Марина Олеговна, ну вот я тоже подумала на комары
На фото очень похоже. Если ребёнка это никак не беспокоит, то можно ничем не мазать. Если же есть зуд, то местно можно Фенистил гель 3 раза в день, либо Неотанин 2-3 раза в день
Марина Олеговна, поняла, я просто испугалась думала ветрянка
Нет, на ветряную оспу не похоже. При ней высыпания пузырьковые
Марина Олеговна, слава богу ?У нас от Комаров раздувает, тот что большой это точно комар, а мелкие не ясно, возможно да просто не так распухли
Растите здоровенькими ?
Марина Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Похожи на укусы насекомых , наносите неонатин 2 раза в день
Галина Александровна, Фенистил гель можно ?
Да, Можнл
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы, если ребёнка не беспокоит, то делать ничего не нужно, пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, это укусы насекомых. Если ребенка ничего не беспокоит, можно и не использовать наружные средства.
Если что-то будете наносить, то можно применять неотанин, каламин, фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото очень похоже на укусы насекомых.
Можете местно применять лосьон Каламин, или Фенистил. Если ребенка не беспокоят высыпания, то можно ничем не обрабатывать.
Будьте здоровы!