Красные пятна и воспаления

здравствуйте. у дочери 11 лет на голове, с двух сторон ( ближе к вискам) появилось высыпание. появляются мелкие прищики и как будто- чешуйки на волосах в этих местах. никакого дискомфорта нету. шампуни меняли. Зодак пили-не помогает

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного процесса. Используйте нейтральный шампунь или мыло для мытья волос, ополаскивать отваром корней лопуха + корни аира + лист крапивы. Ограничить простые углеводы, фастфуд, газировки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога
Наружно лосьон белосалик 1 р в день 10дн, затем переход на спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! У ребенка проявления малассезия- фоликулита.
Причиной развития воспалениях узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В питании исключить сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть реакция на применение средств для укладки волос, шампуни. Наружно спрей циновит или скин кап 2 раза в день на 14 дней. Шампунь использовать биодерма нодэ дс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на контактный аллергический дерматит.
Необходимо обратить внимание, что используете для укладки волос.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно шампунь Циновит 2 р в нед.
Наружно спрей Циновит ежедневно до разрешения.
Если в течение 10дней будет слабый эффект, то добавить на очаги лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, Наталья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов на фоне возможно себорейного дерматита
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

Здравствуйте, это себорейеый дерматит . Наружно аэрозоль Скинкап

Здравствуйте! Это может быть себорейный дерматит. Ребен Занимается танцами или спортом?

Бэлла, да, художественная гимнастика. часто лаки и гели для волос на голове.