Глаукома. Боль , покраснение после операции.

Глаукома вторичная вследствие других болезней глаз, болящая с высоким ВГД. После операции сильные боли , рези, покраснение . Прошёл месяц. Предлагают удалить глаз и всё. Нельзя ничего другого сделать?

Нет
47 лет

Здравствуйте!Можно провести операцию по разрушению цилиарного тела-лазерная транссклеральная циклофотокоагуляция.Ее делают далеко не везде,поищите где ближайшая к вам клиника.Применяется как раз на терминальных стадиях болящей глаукомы как альтернатива удалению глазного яблока.