Консультация дерматолога /

На головке появилось красное — вопрос №1561029

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на головке полового члена, два дня назад, появилась красная точка, не могу понять что это такое, очень надеюсь на вашу искреннюю помощь, это похоже на шанкр или нет или на что это похоже?

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Это сосудистое образование - гемангиома
Их появление не зависит от нашего сознания и желаний
Появляются сами и сами проходят
Если она вас никак не беспокоит, оставить надо под наблюдением
Осмотреть можно методом дерматоскопия

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это шанкр
От травмирования бывает
Сосудистое пятно
Во время акта могло появиться или мастурбации,тесного белья
Постепенно сойдёт
Крем неотанин 2р в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим,здравствуйте
На фото гемангиома,опасности никакой не представляет и имеет доброкачественный характер .
Не переживайте,данных за шанкр нет!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим.
За шанкр близко нет.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье.
Половой покой до разрешения.
Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели к вам закралась подобная мысль,стало быть имеют место половые контакты без предохранения,а это весьма плохо.Нет,это не сифилис(диагностика данного заболевания проводится по результатам исследований крови(МРП)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не вижу , очаг раздражения . Наружно крем Бепантен плюс
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чувствуется влияние интернета. Конечно же это не шанкр. Это какое-то сосудистые образования, возможно потёртости в следствии интенсивного затяжного полового акта или длительной мастурбации.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это не сифилис, а сосудистое проявление ( гемангиома), либо просто высыпание, которое пройдёт, можно помазать бепантеном 2 раза в день. При дерматоскопии - будет более понятно - воспаление это или сосудистая структура. Тогда лучше очно показать дерматологу