Консультация венеролога /

Похоже на шанкр? — вопрос №2313257

Добрый день скажите пожайлуста похоже ли это на шанкр? Переживаю не проходит дней 10 уже? Три месяца назад был защищеный контакт.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент в стадии регресса.
С шанкром ничего общего не имеет.
Спирт с левомицетином 2р в день 3-5 дней
Клиент
Наталья Петровна, добрый день спасибо. Скажите а вообще шанкр может быть на животе? И с него могут рости волосы спс

Венеролог, Дерматолог
Шанкр мб на любых местах, но на коже только при длительном контакте с очень заразными формами сифилиса-например эрозированными папулами.
Это бывает крайне редко.
Основная локализация гениталии..
Наличие волос не имеет значение, например в своей практике видела шанкр подмышкой.
Но это были такие интересные формы контакта.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это воспалительный элемент.
Тушировать ватной палочкой настойкой календулы или левомицитновый спирт.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней.
Если есть подозрения на сифилис то сдайте анализ крови через 6 недель после контакта. На ВИЧ, гепатитВ С, сифилис
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
На шанкр это не похоже.
Это поствоспалительная пигментация на месте воспалительного элемента - прыща.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Нет, не похоже. Скорее всего это был фолликулит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Андрей, здравствуйте!
На шанкр не похоже.
По фото - остаточные явления после воспалительного процесса.