Сифилис у меня или нет
Здравствуйте. Две недели назад на половом члене вышел больной прыщ. Я его выдавил. Вышел жидкий водянистый гной . Язва до сих пор не проходит , ничем не обрабатываю. Случайных половых контактов не имел
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспалительный элемент, вероятнее всего фолликулит-воспаление волосянного фолликула
Выдавливать нельзя!
Рекомендации сейчас:
Обработка хлоргексидином 2-3 р в день
Левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
Не давите! Может быть ухудшение, присвоение инфекции
Стараться не мочить
Носить удобную, свободную, хб одежду
Здравствуйте, совсем не похоже на шанкр и язвы при сифилисе не болят.
Это фолликулит - обрабатывайте антисептиком 2 раза в день
И после обработки накладывайте левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте
Если случайных связей не было, откуда у вас сифилис возьмется?!
Необходимо очно посетить дерматолога
Осмотреть в дерматоскоп
Это похоже на воспалительные элемент, может быть образование типа атеромы
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если видите, что не помогает, точно идите к врачу
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Это ни сифилис и ни ИППП. Тем более случайных половых контактов не было. Это фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Доброго времени суток. Это фолликулит. К ИППП не имеет никакого отношения вообще.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Самостоятельно лучше конечно не давить, а обратиться очно к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото фолликулит или атерома воспалилась, наружно р р хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин или мупироцин 2 раза в день. Свободное нижнее бельё, хб, не давить, мочалками не тереть, не распаривать. При возникновении возможности или при ухудшении показаться очно хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если случайных контактов не было, то и сифилису взяться неоткуда и высыпания при сифилисе выглядят иначе.
У вас либо фолликулит - воспаление в области волосяного фолликула либо воспалившаяся киста сальной железы. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Исключите трение, интенсивное намокание, не давите.
Если в течение недели не будет динамики или будет ухудшение, обратитесь очно к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день