Консультация венеролога /

Сифилис у меня или нет — вопрос №1489001

Здравствуйте. Две недели назад на половом члене вышел больной прыщ. Я его выдавил. Вышел жидкий водянистый гной . Язва до сих пор не проходит , ничем не обрабатываю. Случайных половых контактов не имел

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент, вероятнее всего фолликулит-воспаление волосянного фолликула
Выдавливать нельзя!
Рекомендации сейчас:
Обработка хлоргексидином 2-3 р в день
Левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
Не давите! Может быть ухудшение, присвоение инфекции
Стараться не мочить
Носить удобную, свободную, хб одежду
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, совсем не похоже на шанкр и язвы при сифилисе не болят.
Это фолликулит - обрабатывайте антисептиком 2 раза в день
И после обработки накладывайте левомеколь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если случайных связей не было, откуда у вас сифилис возьмется?!
Необходимо очно посетить дерматолога
Осмотреть в дерматоскоп
Это похоже на воспалительные элемент, может быть образование типа атеромы
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если видите, что не помогает, точно идите к врачу
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это ни сифилис и ни ИППП. Тем более случайных половых контактов не было. Это фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это фолликулит. К ИППП не имеет никакого отношения вообще.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Самостоятельно лучше конечно не давить, а обратиться очно к специалисту.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото фолликулит или атерома воспалилась, наружно р р хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин или мупироцин 2 раза в день. Свободное нижнее бельё, хб, не давить, мочалками не тереть, не распаривать. При возникновении возможности или при ухудшении показаться очно хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если случайных контактов не было, то и сифилису взяться неоткуда и высыпания при сифилисе выглядят иначе.
У вас либо фолликулит - воспаление в области волосяного фолликула либо воспалившаяся киста сальной железы. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Исключите трение, интенсивное намокание, не давите.
Если в течение недели не будет динамики или будет ухудшение, обратитесь очно к хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день