Беременность и заложенный нос
Добрый день ,пользуюсь називином детским при заложенности ,недавно простыла ,нос вообще перестал дышать,можно ли вместо 3-х раз использовать 5 раз в день капли?Не сильно страшно для малыша?Очень переживаю ,но дышать хочется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли в нос действуют местно, на слизистую. В системный кровоток всасывание практически нет.
Вы можете использовать капли для взрослых с оксиметазолином. Для плода угрозы нет.
Дозировку детских можно увеличить.
Екатерина Сергеевна,подскажите пожалуйста я очень часто сморкаюсь и кашляю ,это очень вредно для малыша?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности за счет повышенного прогестерона слизистая дополнительно отекает, и даже вне ОРВИ может беспокоить заложенность. ОРВИ отягчает это.
Можете пользовать 5 раз в день, применение местное, на слизистую, вреда не будет.
Гораздо хуже, если Вы будете получать меньше кислорода, чем Вам это необходимо.
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста я очень часто сморкаюсь и кашляю ,это очень вредно для малыша?
Это вообще не вредно для малыша:) не переживайте.
Кашлем сильным можно только спровоцировать тонус матки за счет повышения давления внутрибрюшного - но это явление самопроходящее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать взрослые капли 0,1% и 2 раза в сутки до 7 дней. Хорошо пробивает заложенность пиносол . И гипертонические растворы- аквалор форте/Стронг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, не мучайтесь и используйте обычные взрослые капли 1-2 раза в день, они действуют местно и никак не навредят малышу. Так же не забывайте промывать нос Аквалором и при возможности увлажнять воздух в помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Називин детский можно использовать. Не переживайте. Заложенный нос хуже