Бессонница и ципролекс!
Здравствуйте!В этом году весной начала принимать ципролекс,пила недолго из-за ,побочек резко бросила.,сразу перестала спать! 3 августа возобновила опять прием ,зашла постепенно с тиралидженом 1таблетка на ночь,в ципролекс утром.Сейчас пью ципролекс 15мг, как два дня!
Принятый ответ
Здравствуцте. Сейчас только проблема со сном беспокоит? Не можете заснуть или просыпаетесь часто?
Виолетта Вячеславовна, здравствуйте.Очень тяжело заснуть,сплю как будто поверхностно,если перестаю пить тиралиджен,пытаюсь от него уйти и опять перестаю спать ,либо сплю частями и часто просыпаюсь.
Сейчас пока тералиджен оставьте, он вам и со сном поможет и в период адаптации. Отмените его когда состояние полностью стабилизируется. По поводу ципралекса, понаблюдайте за состоянием еще 3-4 недели, если еще чтото будет беспокоить- увеличьте до 20мг.
Если после 1 таб тералиджена не можете уснуть, можно увеличить до 2 таб (т. е. 10мг).
Виолетта Вячеславовна, я засыпаю прекрасно даже от половинки,Скажите еще пожалуйста,неужели могут быть такие сильные блуждающие боли,как были у меня,про остальное я даже писать не буду,это был ужас.Я все поняла,через некоторое время можно будет вам написать,или может ответить другой врач?
Елена, не совсем поняла про сильные блуждающие боли. О них нет упоминания в вашем вопросе. Что вы имеете в виду?
Через некоторое время вы можете либо создать свой вопрос тут в разделе вопросы, тогда вам ответит тот кто будет в данный момент на сайте, либо можете зайти в мой профиль и проконсультироваться именно со мной.
Принятый ответ
Здравсвуйте. Если беспокоят нарушения сна, то нужно увеличить дозировку Тералиджена. Возможно увеличение до 20 мг.
Ципралекс нужно через неделю увеличить до 20 мг. И обязательно нужна психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, УВ дозировку тералиджена для улучшения состояния, при развитии недостаточной эффективности чз 2 нед, УВ дозировку до 20 мг.