Синехия у девочки 1 года

Добрый вечер! На приеме у гинеколога обнаружили спайку. Как объяснил врач, спайка полная, но дочка ходит в туалет по маленькому и вроде как ничего не беспокоит. Но стала постоянно плакать при смене подгузника. На приеме назначили использовать крем Овестин смешивать с кремом контрактуюекс и мазать три раза в день. Сейчас намазала на ночь дочке, но намазала не только на место спайки, а на все малые половые губы. Прочитав про крем выяснила, что оказывается этого делать нельзя. Будет ли какой-то вред здоровью ребенка от одного раза и необходимо ли применение крема контрактубекс?

28 лет

Здравствуйте!
Не переживайте.
При однократном нанесении абсолютно никакого вреда не будет.

Крем Контрактубекс применять не обязательно.

После разведения синехий, для профилактики рецидивов каждый вечер наносите на область половых губ детский крем или персиковое масло.
Старайтесь не подмывать мылом, а только тёплой водой и делать ванночки из ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое, что успокоили

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, подскажите, а как все же правильно наносить этот крем и сколько раз в день? Наносить пальцами или ватной палочкой? Врач сказал около 3 раз, можно и 5, а в инструкции говориться только о примирении крема 2 раза в день

Принятый ответ

Да, желательно не отклоняться от официальной аннотации.
Обычно, рекомендуем наносить 2-3 раза в день 14 дней.
Наносите на ватной палочке именно на область синехий. Во время нанесения производите массажные движения, будто пытаетесь развести синехии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, еще раз большое спасибо, а то бы точно не уснула сегодня ?

Здравствуйте. Нет, ничего страшного не будет, даже не переживайте.

Здравствуйте! Вреда никакого нет. Не волнуйтесь.