Лейкоплакия
Здравствуйте, по результатам кольпоскопии шейки матки и вульвы направили на биопсию материал, поставили лейкоплакию. На прием через неделю. Насколько это опасное состояние? Может ли это быть рак? 2,5 года назад удалила дисплозию
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты обследования
Илона, здравствуйте, прикрепила онкоцитологию, результаты биопсии на руки ещё не получила
В онкоцитологии данных за онкологию нет совсем.
Илона, что это означает?
Лилия, рака нет
Илона, спасибо!
Не болейте!
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте! Лейкоплакия- доброкачественное изменение на шейке матки. Риски развития дисплазии при лейкоплакии такие же как и вне ее. У вас хорошая цитология- NILM - то есть у вас нет атипичных клеток, нет рака или предрака шейки матки. Регулярно сдавайте цитологию и не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоплакия это доброкачественное заболевание ,никогда не переходит в рак шейки матки . Делайте плановое обследование ежегодно : пап тест плюс пцр на впч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоплакия доброкачественное состояние , по онкоцитологии у вас норма атипических клеток нет , онкологии у вас нет . Вам показано наблюдение 1 раз в Год онкоцитология .
Принятый ответ
Здравствуйте, главное нет атипических клеток, злокачественных изменений, не переживайте, лейкоплакия доброкачественный процесс, наблюдение